МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2021году вы можете обратиться в управление образования Администрации ЯМР за получением компенсация части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления или частичной оплаты стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в организации отдыха детей и их оздоровления.

Размер частичной оплаты или компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления составляет 2000 рублей.

Если средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя (родителя (усыновителя), опекуна (попечителя)), приходящийся на каждого члена семьи заявителя, не превышает 19188 рублей, компенсации составляет 7390 рублей, размер частичной оплаты стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия составляет 7390 рублей – на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия сроком на 21 день.

Размер компенсации составляет 4927 рублей, размер частичной оплаты стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия составляет 4927 рублей – на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия сроком на 14 дней.

Размер компенсации не может превышать плату за приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, внесенную заявителем (родителем (усыновителем), опекуном (попечителем)).

В случае если размер платы за приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, внесенной заявителем (родителем (усыновителем), опекуном (попечителем)), ниже размера компенсации, то компенсация равняется фактически понесенным затратам заявителя (родителя (усыновителя), опекуна (попечителя)) на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия.

Для получения мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и их оздоровления заявителю необходимо обратиться в управление образования Администрации ЯМР по адресу:

г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10а., каб.34.,3 этаж, дни и часы приёма:

вторник с 9.00 до 12.00.

четверг с 13.00.до 17.00.

Иванова Анна Вячеславовна, тел. 8(4852) 25-22-15.

Для получения одной из мер социальной поддержки заявитель представляет следующие документы:

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации заявителя;

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка, на которого приобретена (или будет приобретена) путевка;

- копии документов, подтверждающих родство заявителя (родителя, усыновителя) с ребенком, в случае отсутствия сведений о ребенке в паспорте заявителя (копия свидетельства о рождении ребенка);

- копия свидетельства о браке (расторжении брака) заявителя;

- сведения об индивидуальном лицевом счете заявителя и ребенка;

- копия документа, подтверждающего проживание ребенка на территории Ярославской области (копия паспорта гражданина Российской Федерации – для детей в возрасте от 14 лет, выписка из домовой книги или копия свидетельства о регистрации по месту жительства – для детей в возрасте до 14 лет);

- копия акта органа местного самоуправления об установлении опеки или попечительства – в случае подачи заявления о предоставлении компенсации/заявления о предоставлении частичной оплаты (далее – заявление) опекуном (попечителем).

Для получения компенсации дополнительно прилагаются следующие документы: – заявление;

- копия платежного документа, подтверждающего оплату путевки заявителем. Копия принимается при предъявлении оригинала платежного документа и заверяется уполномоченным органом;

- копия обратного талона к путевке (иного документа, его заменяющего, определенного организацией отдыха детей);

- выписка из расчетного счета заявителя с указанием банковских реквизитов.

Для получения частичной оплаты дополнительно прилагаются следующие документы: – заявление ;

- копия платежного документа, подтверждающего оплату заявителем части стоимости путевки, которая принимается при предъявлении оригинала платежного документа и заверяется уполномоченным органом;

- договор между заявителем и организацией отдыха детей или счет на оплату стоимости путевки.

Заявитель, у которого средний ежемесячный совокупный доход семьи, приходящийся на каждого члена семьи, не превышает 19188 рублей представляет дополнительно к заявлению и документам следующие документы:

- справка о составе семьи заявителя, выданная по месту жительства;

- документы, подтверждающие совокупный доход семьи заявителя за календарные месяцы текущего года, предшествующие месяцу подачи заявления (справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, сведения о доходах лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, справки о размере получаемой пенсии, стипендии, справка о выплате пособия по безработице, справка о выплате приемному родителю (приемным родителям) ежемесячного вознаграждения по договору о приемной семье, иные документы, подтверждающие получение доходов);

- копия трудовой книжки (при наличии) неработающих заявителя и членов его семьи.

В случае отсутствия трудовой книжки в заявлении указываются сведения о том, что заявитель, родитель (усыновитель), опекун (попечитель), не являющиеся заявителями, не работают по трудовому договору, не осуществляют деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относятся к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.