Официальный сайт Министерства образования и науки:  http://минобрнауки.рф/

Департамент образования Ярославской области: www.yarregion.ru/depts/dobr/

В том числе здесь можно найти:

"Порядок предоставления в электронном виде государственной услуги по предоставлению информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы"

"Порядок предоставления в электронном виде гос.услуги по предоставлению информации о реализации в ОУ, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего(полного) ОО, а также ДОП"

Информационые ресурсы Интернета

• Федеральный портал "Российское образование": www.edu.ru
  • информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам": www.window.edu.ru
  • единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: www.school-collecthion.edu.ru
  • информационный центр образовательных ресурсов: www.fcior.edu.ru

• "Ярославские каникулы" сайт Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области:

Издательский дом «Первое сентября»: 1September.ru

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»: festival.1september.ru