Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"  от 29.12.2012 № 273

Самооценка школы

Самообследование  (Пояснительная записка

Самообследование 2022

Показатели деятельности МОУ Мордвиновской СШ ЯМР (дошкольные группы) (2015 год )

План мероприятий (дорожная карта) повышения качества дошкольного образования в МОУ Мордвиновской СШ ЯМР на 2023-2024 уч.год.

Показатели деятельности МОУ Мордвиновской СШ ЯМР (2015 год)

Карта коррупционных рисков

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Мордвиновская средняя школа» Ярославского муниципального района

Режим занятий обучающихся

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Постановления

О внесении изменений в постановление Администрации ЯМР от 24.04.2018 № 985 «Об утверждении Порядка учета детей, проживающих на территории ЯМР и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы»(просмотр)"/

Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в образовательных организациях ЯМР (16.12.2015)
Об установлении стоимости питания детей дошкольного возраста в образовательных организациях ЯМР

О закреплении определенных территорий Ярославского  муниципального района за муниципальными общеобразовательными организациями, реализующими общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования  (Постановление №119 от 21.01.2020)

О закреплении образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Ярославского муниципального района на 2021 год  (№472 от 04.03.2021)

Приказ о закреплении территории № 94 от 31.08.2021

Локальные акты

График проведения оценочных процедур в 1-9 классах МОУ Мордвиновская СШ ЯМР на    2023-2024 учебного года (второе полугодие)

1. О языке образования в образовательной организации.
  2. Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся.
  3. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  4. Порядок организации обучения по индивидуальному учебному плану.
  5. Порядок организации освоения обучающимися дополнительно к учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) по осваиваемой образовательной программе других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в общеобразовательной организации.
  6. Порядок зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
  7. Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта образовательной организации.
  8. Порядок посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в образовательной организации и не предусмотренных учебным планом.
  9. Порядок пользования обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, учебниками и учебными пособиями.
  10. Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.
  11. Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности.
  12. Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными, методическими и научными услугами образовательной организации.
  13. Нормы профессиональной этики педагогических работников образовательной организации.
  14. Соотношение учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года.
  15. Условия приема на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.
  16. Порядок выдачи лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документов об обучении.
  17. Об утверждении требований к одежде обучающихся.
  18. Положение об организации научно-методической работы.
  19. Правила внутреннего распорядка обучающихся.
  20. Правила внутреннего трудового распорядка.
  21. Положение о промежуточной аттестации обучающихся МОУ Мордвиновской СШ ЯМР
  22. Порядка предоставления услуги «Предоставление информации о реализации в образовательном учреждении программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ в электронной форме»

23. Образец справки об обучении (о периоде обучения) для лиц, не прошедших итоговой аттестации или получивших на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лиц, освоивших часть образовательной программы и (или) отчисленных из учреждения.

24. Правила приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования в МОУ Мордвиновская СШ ЯМР